スクールバス(佐倉ユーカリ方面)

スクールバスについて(佐倉ユーカリ方面)

 ●5/21(金)のスクールバスについて
  校内文芸発表会の時差登校に伴い登下校便に変更があります。
  下記、ご確認ください。
  1学年  通常登校便(8:20頃学校着)
        下校便(11:45発車)
  2学年  登校便運行無し
        下校便(14:15発車)
  3学年  利用者無しのため登下校便ともに運行無し

日時
2019年1月~
(学校カレンダーに基づき運行、学校休業日は運休)
●運行カレンダー
https://calendar.google.com/calendar/embed?src=reimeibus%40gmail.com&ctz=Asia%2FTokyo
*登校便・下校便の配車、下校便の発車時刻が確認できます。
運行時間
停留所

●登校便

停留所 集合時間 発車時間
(1)西志津市民センター前 6:50  6:55
(2)アイアイモール(※) 7:00  7:05
(3)ユーカリが丘駅南口 7:10  7:15
(4)七井戸公園(※) 7:20  7:25
(5)臼井中入口 7:28  7:33
(6)京成佐倉駅前 7:40  7:45
(7)白銀セブンイレブン(※) 7:50  7:55
(8)学校 8:20到着

(※)乗車者がいる場合は停車予定

●下校便

平常授業 17:00学校発(特進コース利用者がいない場合は16:00発)
短縮授業 12:30学校発
学校行事や授業時数により、バス出発時間変更の場合もあります。バス担当やカレンダーでご確認ください。

停留場所

(1)西志津市民センター前
(1)西志津市民センター前
(2)アイアイモール
(2)アイアイモール
(3)ユーカリが丘駅南口
(3)ユーカリが丘駅南口
(4)七井戸公園
(4)七井戸公園
(5)臼井中入口
(5)臼井中入口
(6)京成佐倉駅前
(6)京成佐倉駅前:タイムズを右折
(6)京成佐倉駅前
(6)京成佐倉駅前
(5)白銀セブンイレブン
(7)白銀セブンイレブン

スクールバスルート

利用代金
1回(片道):350円
20回以上(1か月):7,000円(上限として定額)

参考:電車の場合
支払い方法
1か月ごとに翌々月授業料と一緒に引落
(例)4月利用分 → 6月授業料と一緒に引落
利用方法
希望者は事務室にて利用カード発行手続きを行ってください。
乗車時に利用カードを運転手へ掲示することで利用可能となります。
運行中止条件
・通学ルートに積雪がある場合
・台風等で休校の場合
※運行中止や変更の場合は、登録をして頂いたメールアドレスに連絡致します。
スクールバス
連絡先
運転手携帯:090-2323-1923
メールアドレス:reimeibus@gmail.com
集合時間に遅刻する場合や緊急時にはこちらに電話をおかけください。